ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Масленичная афиша: Гай Ричи, тонкости медитации и творчество австралийских аборигенов

24.02.2017

Интерес отдыхающих на этой неделе прикован к Масленице, и это вполне закономерно: зародившийся в языческие времена праздник за годы существования обзавелся множеством увлекательных традиций. Однако для тех, кто устанет от поедания домашней снеди, народных гуляний и шумных ритуалов, мы включили в сегодняшнюю афишу еще ряд менее традиционных мероприятий.

kyiv_cityplane

Сюжеты фотовыставки «Промка» завораживают своей апокалиптической неправдоподобностью. Уничтоженные дома и промышленные объекты, похожие на статуи силуэты военных на их фоне. Фоторепортер Олесь Кромпляс в деталях отобразил события конца 2016 года, работая в самой горячей точке Донбасса — промзоне города Авдеевка.

Представленная на выставке серия фотографий военного корреспондента показывает жизнь украинских героев, которые в нечеловеческих условиях и без лишних слов защищают восточные рубежи своей родины.

promka_photo_740

Где: станция метро «Театральная», улица Богдана Хмельницкого, 7, музей Истории Киева ( как добраться)

Когда: 25-26 февраля, суббота-воскресенье

Цена: бесплатно


 

На этих выходных киевляне получили уникальную возможность с безопасной дистанции ознакомиться с хищными представителями опасной тропической флоры и фауны. На выставке в здании ТРЦ «Мармелад» посетители смогут посмотреть на завораживающие плотоядные растения, гигантских пауков, жутких рептилий и прочих необычных обитателей экзотических стран. Каждый день 10:00, 15:00 и 18:00 проходит самое интересное событие выставки — показательное кормление обитателей.

killer_plants_header_740

Где: станция метро «Шулявская», улица Борщаговская, 154, ТРЦ «Мармелад» ( как добраться)

Когда: 25-26 февраля, суббота-воскресенье,

Цена: бесплатно


 

25 февраля состоится финальное событие проекта Kids Shopping, в рамках которого пройдет детский модный показ под руководством и оценкой профессионального жюри, которое определит имя победителя проекта. Победителя ждет участие в настоящей fashion-съемке и возможность стать лицом рекламной кампании ТРЦ Art Mall.

kids_shopping_fashion_740

Где: улица Заболотного, 37, ТРЦ Art Mall ( как добраться)

Когда: 25 февраля, суббота, 12:00

Цена: бесплатно


 

Посвященные Масленице праздничные гулянья пройдут в центре Киева – в парке Шевченко. Здесь отдыхающих ждет масса развлечений: десятки видов блинов вместе с прочими традиционными угощениями, праздничные сувениры, горячие и горячительные, напитки, музыка, танцы, игры и выступления творческих коллективов.

shevchenko_park_holiday_740

Где: станция метро «Льва Толстого» или станция метро «Университет», парк имени Шевченко ( как добраться)

Когда: 25-26 февраля, суббота-воскресенье

Цена: бесплатно

Те, кто устал от центральных районов Киева и хочет выбраться на природу, смогут посетить празднование Масленицы на территории ВДНХ. В программе ожидаются народные гулянья, казацкие забавы и выступления фольклорных коллективов. Помимо обычных для праздника угощений и развлечений, гостей ожидают тематические мастер-классы и праздничная ярмарка.

vdnh_park_holiday_740

Где: станция метро «Виставковий центр», проспект Академика Глушкова, 1 ( как добраться)

Когда: 25-26 февраля, суббота-воскресенье, 10:00

Цена: бесплатно


 

harkiv_cityplane

Авторы мероприятия создали ставшую уже традиционной подборку по-настоящему светлых и вдохновляющих картин из короткого метра и анимации. Посетителям предложат теплую зимнюю версию летних показов кино под открытым небом, которую в этот раз по случаю февраля решено провести в помещении.

kharkiv_open_air_cinema_740

Где: станция метро «Архитектора Бекетова», улица Чернышевская, 13, ДК Art Area (вход справа от театра им. Пушкина) ( как добраться)

Когда: 26 февраля, воскресенье, 19:00

Цена: 50 грн


 

На территории A-level HUB состоится серия мастер-классов для повышения профессиональной эффективности, посвященные ряду актуальных и востребованных среди предпринимателей тем, в числе которых определение бизнес-модели для стартапа, лайфхаки по трудоустройству, маркетинг проекта без бюджета и искусство самопрезентации.

students_business_740

Где: площадь Павловская (бывшая Розы Люксембург), 6, A-level HUB, 2 этаж ( как добраться)

Когда: 25 февраля, суббота, 12:00

Цена: бесплатно (необходима регистрация)


 

Кинотеатр «8½» сделал настоящий подарок поклонникам классических шедевров, анонсировав проведение киноночи, посвященной творчеству культового режиссера, ставшего иконой ремесла еще при жизни, легендарному Гаю Ричи. За время ночного показа собравшиеся увидят три фильма: «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и «Рок-н-рольщик».

guy_ritchie_movies_740

Где: улица Донец-Захаржевского, 6/8, кинотеатр «8½» ( как добраться)

Когда: 25 февраля, суббота, 23:59

Цена: 150 грн, бронирование билетов по телефону +38 095 455 95 89


 

lviv_cityplane

Музей художественного промысла приглашает ценителей искусства на презентацию выставки уникальных плакатов всемирно известного живописца Альфонса Мухи, одного из наиболее известных представителей стиля «ар нуво», включенного в свое время в список врагов Третьего Рейха. Жемчужиной экспозиции является плакат из собрания Музея английской королевы Виктории, который не экспонировался более 100 лет.

alphonse_mucha_header_740

Где: проспект Свободы, 15, Музей этнографии и художественного промысла ( как добраться)

Когда: 26 февраля, воскресенье, 16:00

Цена: от 20 грн


 

В галерее «Дзига» открылась выставка «Старые Мастера», посвященная творчеству этнических художников Австралии, которые создавали свои творения на коре: эту традицию практиковали аборигены художники Арнемленда (северная территория Австралии) на протяжении тысячелетий. Выставка состоится честь 25-летия установления дипломатических отношений между Австралией и Украиной, а также празднования 70 лет украинского поселения в Австралии.

australian_exibition_740

Где: улица Армянская, 35, галерея «Дзига» ( как добраться)

Когда: 25-26 февраля, суббота-воскресенье, 16:00

Цена: бесплатно


 

Медиатека приглашает в гости на курсы мантра-медитации. Если вам мешает хаос в жизни — вам стоит задуматься о медитации, доступной для всех, вне зависимости от возраста, состояния здоровья и уровня предварительной подготовки. Медитация является признанным эффективным средством для преодоления стресса и избавления от депрессий, развивает творческий потенциал, облегчает течение хронических заболеваний и улучшает коммуникативные навыки.

mediateka_meditation_lesson_740

Где: улица Мулярская, 2а, Первая Львовская Медиатека ( как добраться)

Когда: 25 февраля, суббота, 13:00

Цена: бесплатно


 

odessa_cityplane

Жаждущие знаний, открытий и ярких экспериментов найдут себя в лаборатории «Экспериментария» на территории здания Музея Интересной Науки. Здесь вас ждут интересные и зрелищные опыты, а также более 200 вариантов экспериментов по физике, химии и биологии, которые будут интересны детям и взрослым и дадут возможность почувствовать себя настоящим ученым исследователем.

experimentarium_kid_740

Где: проспект Шевченко, 4е, Музей Интересной Науки ( как добраться)

Когда: 25-26 февраля, суббота-воскресенье, с 11:00 до 21:00

Цена: групповой билет: 150 грн (в стоимость входит один час пребывания в Экспериментарии для группы до пяти человек), заказать билеты можно на странице Музея Интересной Науки или по телефону +38 098 393 56 65


 

В течение двух дней ЦПКиО имени Т.Г. Шевченко станет территорией празднования Масленицы, вместе с народными гуляниями, ярмаркой, в хорошем смысле балаганом, блинами и чаепитием из настоящего самовара. Отдыхающих будут ждать занимательные конкурсы и викторины, которые помогут окунуться в атмосферу настоящего славянского праздника, а венком праздничного веселья станет обряд сжигания чучела – символа ухода зимы и наступления весны.

odessa_maslennitsa_740

Где: ЦПКиО имени Т.Г. Шевченко, центральная аллея, возле сцены «Ракушка» ( как добраться)

Когда: 25-26 февраля, суббота-воскресенье, 11:00-17:00

Цена: бесплатно, телефон для справок: +38 066 925 47 61

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.