ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

МинВОТ создало портал экономического и социального восстановления Донбасса

09.08.2017

Министество по вопросам временно оккупированных территорий презентовало интернет-портал потребностей Донбасса.

На сайте представлены данные о потребностях, выделенном финансировании для объектов инфраструктуры, гуманитарных операциях, а также ходе реализации инфраструктурных проектов.

В министерстве сообщили, что эта платформа позволит мониторить социально-экономические последствия конфликта на Донбассе. Речь идет о гуманитарном аспекте, а не только о помощи по восстановлению инфраструктуры, разрушенной и поврежденной в ходе боевых действий. Также платформа содержит информацию о количестве переселенцев и потребностях громад, в которых они проживают.

Платформа имеет английскую и украинскую версии и содержит информацию о почти 2,5 тыс. гуманитарных проектах и проектах по развитию для ВПЛ и населения, пострадавшего от конфликта на востоке страны.

Любой пользователь платформы может внести данные в карту объектов. Карта открыта, в том числе для доноров, международных партнеров и национальных гуманитарных организаций. Однако жители неподконтрольных территорий вносить информацию на портал не могут.

Веб-ресрус был разработан министерством совместно со Всемирным банком и Стокгольмским институтом исследования проблем мира.

На данный момент портал работает в тестовом режиме.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.