ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

На Донетчине переселенцам предлагают купить жилье за полцены

20.11.2017

В Славянске сдали в эксплуатацию четырехэтажный дом, 16 квартир в котором переселенцы и участники АТО смогут приобрести за полцены.

Как сообщает Славянский горсовет, объект был отобран Министерством регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства для участия в государственной программе строительства (приобретения) доступного жилья.

В частности, в доме по улице Конева, 3А для участия в программе застройщиком предложены 16 квартир (семь однокомнатных площадью 35 кв.м., пять двухкомнатных площадью 55 кв.м. и четыре трехкомнатных площадью 64 кв.м). Все квартиры отвечают современным требованиям энергоэффективности и имеют индивидуальное отопление.

Предложенная застройщиком стоимость квадратного метра жилья – 10800 грн. Государство компенсирует участникам переселенцам и участникам АТО 50% стоимости.

«Таким образом, для участников Программы стоимость 1 кв.м. общей площади квартиры составит 5400 грн. Средства на соответствующую поддержку государством выделены», – сообщает Славянский горсовет.

Напомним, в Покровске (Донецкая область) за бюджетные средства купят квартиры для переселенцев.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.