ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Под Киевом открылся центр психосоциальной помощи для пострадавших от насилия переселенок

12.04.2017

В Киевской области начал работу Центр психосоциальной помощи для женщин-переселенок, пострадавших от домашнего и гендерно-ориентированного насилия.

Создание Центра стало возможным благодаря поддержке Европейской комисии.

По информации Всеукраинской благотворительной организации «Конвиктус Украины», которая принимала участие в открытии Центра, здесь женщины в возрасте до 55 лет смогут получить комплексную психологическую и социальную помощь.

В заведение не принимаются пострадавшие переселенки, находящиеся под воздействием алкогольного или наркотического опьянения, а также женщины, которые не в состоянии самостоятельно себя обслуживать.

Срок пребывания в Центре психосоциальной помощи определяется индивидуально, но не может превышать шести месяцев со дня поселения.

Чтобы пройти курс реабилитации, пострадавшему лицу необходимо лично обратиться в ВБО «Конвиктус Украины». Также с просьбой оформления в Центр можно обратиться в любое районное управление социальной защиты населения.

Документы, необходимые для зачисления:

— паспорт;
— справка переселенца;
— медицинская справка, удостоверяющая возможность находиться в коллективе.

Для поселения женщин с детьми необходимы документы, подтверждающие их родственную связь (свидетельство о рождении), а также медицинская справка детей.

Детали — на сайте БФ «Конвиктус Украины».

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.