ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
2

Польша выделит полмиллиона долларов на развитие бизнеса переселенцев

31.07.2017

Правительство Польши совместно с Программой развития ООН и украинскими властями начали второй этап реализации проекта финансовой поддержки предпринимательства среди ВПЛ

Как сообщает ПРООН, совместная инициатива направлена на поддержку развития предпринимательства, самозанятости и создания новых рабочих мест, как для переселенцев, так и для жителей принимающих громад в Донецкой и Луганской областях.

В рамках программы на бизнес-инициативы ВПЛ будет выделено 500 тыс. долларов.

Деньги будут предоставляться в виде грантов на открытие малых предприятий. Кроме того, будут организованы консалтинговые услуги для облегчения ведения бизнеса.

В рамках проекта планируется обучить основам бизнеса как минимум 150 переселенцев, финансово подпитать 40 действующих предприятий малого и среднего бизнеса, которые создадут 150 новых рабочих мест.

Проект воплотят в жизнь до декабря 2018 года. Его реализация преимущественно сконцентрируется на подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.

    Де і коли потенційні учасники можуть дізнатись деталі щодо участі в програмі?

    Добрий день!
    Більш детальну інформацію можна дізнатися у Євгена Зеленко, Координатор по зв’язкам з громадськістю та роботи зі ЗМІ, ПРООН в Україні за телевоном +38 044 254 0035 | [email protected]