ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Предпасхальная афиша: нуар, Корея и уличная еда

07.04.2017

Весенняя погода богата на капризные выдумки, проверяя нас на прочностью широкими температурными перепадами и настойчиво намекая любителям футболок и летних шорт не торопиться с выбором.

На этих выходных мы решили немного отойти от собственных традиций и настоятельно советуем всем, кто легок на подъем, посетить киевский фестиваль уличной еды — незабываемые эмоции гарантированы вне зависимости от погодных условий.

8-9 апреля на «Арт-заводе Платформа» пройдет самое масштабное кулинарное событие Украины — «Фестиваль уличной еды». В новом сезоне гостей фестиваля ждут традиционные гастрономические открытия, новые развлечения и радикально обновленные зоны отдыха. Фестиваль уличной еды уникален — он стал первым, кому удалось популяризировать в Украине европейскую культуру потребления и приготовления уличной еды: мероприятия, организованные командой Ulichnaya eda, ежегодно собирают десятки тысяч гостей.

kiev_street_food_festival_740

Где: ул. Беломорская, 1, «Арт-завод Платформа» ( как добраться)

Когда: 8-9 апреля, суббота-воскресенье

Цена: 75 грн


 

Война на территории Украины разрушила жизнь многих людей, похоронив планы, карьеры и размеренный быт. Десятки тысяч украинцев потеряли привычный круг общения, друзей, родных и были вынуждены искать счастье вдали от родного дома. Фильм «На прицеле у счастья» — о переселенцах из Луганска, которые не сломались под давлением обстоятельств и обрели мощнейшую мотивацию для пути вперед.

five_idp_stories_740

Где: ул. Шота Руставели, 19, кинотеатр «Кинопанорама» ( как добраться)

Когда: 8 апреля, суббота, 18:00

Цена: бесплатно


 

На выходных центр Киева станет территорией проведения большой столичной ярмарки Киевские Контракты. Весенний фестиваль объединит активных горожан, предъявив посетителям разнообразные фуд-корты, лотки с аутентичными хендмейд-товарами, подарки и аксессуары для пасхальных праздников, а также мастер-классы и развлечения для детей и взрослых.

kiev_weekend_festival_740

Где: станция метро «Палац Спорта», площадь Спортивная, 1 ( как добраться)

Когда: 8-9 апреля, суббота-воскресенье

Цена: бесплатно


 

Экотуристический клуб «Следопыты» вместе с проектом «Сделаем Украину чистой вместе!» приглашает всех харьковчан и гостей города на экосубботу для уборки мусора в Саржином Яре. С собой желательно иметь удобную одежду, плотные рукавицы и пакеты для мусора. Не лишним будет наличие чая в термосе и хорошего настроения.

garbage_removing_kiddo_740

Где: станция метро «Ботанический сад» ( как добраться)

Когда: 8 апреля, суббота, с 11:00 до 14:00

Цена: бесплатно (телефон координатора акции: +38 099 306 38 87, Алина)


 

Торговый центр Ave Plaza проведет ярмарку handmade-изделий ARTiSHOP, которая в течение выходных будет располагаться на 2 и 3 этажах. За 7 лет существования фестиваль ARTiSHOP стал значимым событием в жизни города, собирая лучших мастеров со всей Украины и пользуясь популярностью у творческой публики: каждый раз фестиваль посещает около 6 тысяч ценителей авторских изделий.

artishop_festival_kharkiv_740

Где: ул. Сумская, 10 ( как добраться)

Когда: 8-9 апреля, суббота-воскресенье, с 11:00

Цена: бесплатно


 

Станислав Тарасенко, куратор клуба Silentium и арт-директор кинотеатра Kopernik, прочтет лекцию о загадочном и эклектичном японском кинематографе. Лекция будет посвящена легендам мира японского кино: Ясудзиро Одзу, Акира Куросава, Такеши Китано, Такаси Миике, Ясудзи Масамура, Нагиса Осима, Хаяо Миядзаки и прочие. Стоит отметить, что лекция проводится для поддержки радио Бармаглот — собранные средства будут переданы радиостанции.

japan_movies_lecture_740

Где: ул. Мулярская, 2а ( как добраться)

Когда: 8 апреля, суббота, с 17:00 до 19:00

Цена: 30 грн (необходима предварительная регистрация)


 

Lviv Art Palace продемонстрирует на выходных кинокартину Дэнниса Хаука «Слишком поздно», представляя на суд публики продукт школы современного американского нуара, который порой так любят и ругают критики и любят обсуждать ценители многослойных фильмов. На данный момент фильмы в стилистике нуар достаточно редко гостят на территории украинских кинотеатров, поэтому показ однозначно заслуживает внимания.

too_late_noir_movie_poster_740

Где: ул. Коперника, 17 ( как добраться)

Когда: 8-9 апреля, суббота-воскресенье, 20:40

Цена: 40 грн (билеты можно приобрести в кассе перед сеансом или на ticketclub.com.ua)


 

Урожденная кореянка На Йон уже более пяти лет живет во Львове, каждый день открывая для себя незаметные для окружающих детали из жизни Украины, от языка и культуры до бытовых мелочей. Пристально рассматривая мир вокруг себя, На Йон не забывает о своих корнях, проводя лекции о Корее, ее культуре, кухне, языке и традициях.

na_jon_korean_lecture_740

Где: ул. Городоцкая, 38 ( как добраться)

Когда:8 апреля, суббота, с 19:00 до 21:00

Цена: 50 грн


 

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.