ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Роботы, Кремниевая долина и казачье шоу. Выходные от «Полилога»

21.04.2017

Отдых – всему голова, сколько бы праздников ни было на неделе. Традиционно мы узнали, куда стоит пойти в предстоящий уикэнд.

kyiv_cityplane

22 апреля в столице состоится грандиозный шоу-фестиваль «Велкам ту Америка». В нем примут участие компании, которые занимаются обучением, работой и переездом в Америку, а также развлечениями и фуд-индустрией на территории США. Здесь можно будет узнать много полезностей о визовом режиме между Украиной и США, трудоустройстве и жизни иммигрантов , а также туристических маршрутах Америки.

amerika-fest

Кроме того, по информации организаторов, на фестивале можно будет отдохнуть и повеселиться. Вас ждут: детская зона с аниматорами и играми, фуд-корты с едой, спортивная зона и Кремниевая долина в миниатюре.

Где: Парк Шевченко, ул. Терещенковская, 24
Когда: 22 апреля, начало в 10:00
Вход свободный

В субботу, 22 апреля в ТРЦ «Караван» пройдет НОУ-ХАУ ФЕСТ, где будут представлены достижения ученых в разработке искусственного интеллекта. В программе фестиваля выставка робототехники, гонки на квадрокоптерах, зрелищные бои роботов, интеллектуальные конкурсы и анимационная программа для детей, а также многое другое.

roboty

Где: ТРЦ «Караван», ул. Луговая, 12
Когда: 22 апреля, начало в 12:00
Вход бесплатный, но по предварительной регистрации.

23 апреля OSOKIR GastroBar приглашает гурманов, знающих толк в латиноамериканской кухне, на открытый мастер-класс по приготовлению мексиканских блюд. В мероприятии смогут принять участие как взрослые, так и дети. Детям предложат собственноручно испечь тортилью, сделать чипсы начос и подобрать начинки для различных блюд. Родители смогут помочь своим чадам в приготовлении кулинарных шедевров, а потом и продегустировать их.

meksikanskaya-kuhnya

Где: OSOKIR GastroBar, Днепровская набережная, 14
Когда: 23 апреля, начало в 14:00
Вход бесплатный по регистрации.

harkiv_cityplane

С 22 по 23 апреля пройдет фестиваль уличной еды «Городской пикник». Вкусно поесть и весело отдохнуть можно будет на Центральной аллее спорткомплекса «Динамо». Пришедших на фестиваль, организаторы планируют удивлять кулинарными мастер-классами от профессиональных поваров, оригинальными рецептами, а также развлечениями. На фестивале будет работать большая детская зона с велогонками, научными шоу и аквагримом. Не дадут скучать гурманам также живая музыка и множество фотозон.

fest

Где: Центральная Аллея Спорткомплекса Динамо (напротив входа в парк им. Горького), ул. Динамовская, 3.
Когда: 22-23 апреля, с 11:00 до 22:00
Стоимость: 50 грн (детям до 12 лет вход бесплатный).

В эти выходные харьковских ценителей хенд-мейда приглашают на ярмарку вещей ручной работы ARTiSHOP. Шоппинг, обилие украшений, аксессуаров, сувениров, игрушек и прочих приятных мелочей ручной работы. Кроме того, на ярмарке можно будет приобрести авторскую керамику, изделия из кожи и войлока, материалы для творчества.

artishop

Где: Харьковский Академический театр оперы и балета, ул. Сумская, 25
Когда: 21-23 апреля, с 11.00 до 19.00
Вход свободный

Днепр

Любителей европейского кинематографа в эти выходные ждут в Днепровской городской центральной библиотеке. Здесь 22 апреля в рамках недели австрийского кино покажут самые лучшие короткометражки со всего мира. В коллекции – анимационные фильмы, видеоарт, документальные и игровые ленты. Начало в 17:30.

avstr_kino

23 апреля состоится показ фильма Дитера Бернера «Эгон Шиле – смерть и девушка» о жизни и творчестве венского художника-экспрессиониста. Начало сеанса в 16:00.

Где: Днепроская центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23
Когда: 22-23 апреля
Вход свободный

lviv_cityplane

С 22 по 23 апреля во Львове состоится RAZOMFEST 2017, объединяющий музыку, литературу и путешествия. 22 апреля стартует музыкальная часть фестиваля, в рамках которой запланированы выступления групп «Один в каное», «Без Обмежень», Mountain Breeze и др. Среди участников литературной сцены, которые выступят 23 апреля – Макс Кидрук, Юрий Винничук, Юрко Издрык, Любко Дереш, а также другие авторы и путешественники.

razomfest

Где: FESTrepublic, ул. Старознесенская, 24-26 (вход с ул. Кордубы)
Когда: 22-23 апреля
Стоимость: от 90 грн.

Любителей активного отдыха 22 апреля зовут в однодневный поход на горный массив Боржава. Организатор – общественное объединение «Гранит» – предлагает всем желающим с пользой отдохнуть на природе. С собой призывают взять рюкзаки, дождевики и удобную обувь.

pohod-karpaty

Где: сбор на Львовском жд вокзале в 06:20
Когда: 22 апреля
Стоимость: взнос 15 гривен (дополнительно: транспортные расходы оплачивает участник)

Для участия в походе необходима регистрация.
Больше информации по телефонам: 096 761 88 58 или 063 024 72 49 (координатор София).

odessa_cityplane

С 22 по 23 апреля в Одессе состоится традиционный гастрономический фестиваль «Таки да, вкусно! Дачный сезон». Организаторы обещают изобилие вкусностей, душевные посиделки с друзьями, музыку, танцы и простор для детских игр.

Территория проведения фестиваля будет похожа на огромную дачу: для релакса приготовлены дачные столы и столики, кресла, скамейки, гамаки и винтажные дачные кровати.

festodessa

Где: Одесская киностудия, Французский бульвар, 33
Когда: 22-23 апреля, начало в 11:00
Стоимость: 50 грн. (для детей до 12 лет бесплатно)

22 апреля в Музее интересной науки состоится электрическое шоу. С помощью технических приспособлений ведущие продемонстрируют, как можно добыть электричество, разрезать электричеством метал, зажечь лампочку в руках, создать настоящую молнию, а также сделать первый в мире электрический провод из цепочки людей.

elektro_show

Где: Музей интересной науки, проспект Шевченко, 4е
Когда: 22 апреля, начало в 17:00
Стоимость: 80 грн. (детям до 3 лет бесплатно)

zaporozhye_cityplane

С 22 по 23 апреля в Запорожье пройдет дизайн-маркет украинских брендов «Rumbambar. Розквітай!» Он соберет более 50 украинских дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров. Как сообщают организаторы, кроме разнообразия одежды и обуви, посетителей ждет уличный пикник и живая музыка. Будет работать детская зона с мастер-классами и бейби-ситтерами.

dizayn

Где: Дворец культуры металлургов ОАО «Запорожсталь», ул. Добролюбова, 7
Когда: 22-23 апреля
Стоимость: 20 грн (для детей бесплатно).

22 апреля на острове Хортица состоится представление фольклорно-этнографического конного театра «Запорожские казаки». Профессиональная труппа актеров и каскадеров устроит яркий этнографический праздник, продемонстрировав публике сложные трюки, художественный вкус и национальный колорит.

Программа будет включать в себя элементы вольтажирования, джигитирования (трюки на лошадях), работу хлыстом, захватывающие игры и забавы.

kozaki

Где: о. Хортица
Когда: 22 апреля
Стоимость: от 50 грн.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.