ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Предприниматели из Донбасса улучшают эко-ситуацию региона

11.09.2017

Предприниматели из Донбасса не только развивают промышленность региона, но и занимаются улучшением экологической ситуации.

Многие годы окружающую среду Донецкой и Луганской областей нельзя было назвать чистой. Заводы и предприятия тяжелой металлургии существенно снижали природосберегающий фактор. Малый и средний бизнес Донбасса решил активно бороться с проблемами загрязнения окружающей среды.

Помогает озеленить Донецкую область «Святогорский питомник» из Славянска. Предприятие предлагает широкий ассортимент растений для ландшафтного дизайна и занимается выращиванием эксклюзивных декоративных растений. В ассортименте компании представлены как декоративно-лиственные и хвойные деревья, так и привитые штамбовые и злаковые культуры.

1

Питомник уникален тем, что выращивание растений проводится с использованием технологии закрытой корневой системы. Это новое слово в сфере садового дизайна, которое активно используются в Европе. У подобных технологий большие преимущества: растения развивают иммунитет к болезням, при пересадке в грунт не повреждается корневая система и не замедляется рост.

2

В результате посадка подобных растений не зависит от сезона и способствует упрощению при транспортировке. Продукция «Святогорского питомника» идеально подходит для всех желающих украсить свой участок и внести вклад в улучшение экологической ситуации региона.

Воплощает ландшафтные мечты в реальность и садовый центр «Александровский» из села Александровка (Донецкая область). Предприятие специализируется на выращивании растений для декоративного озеленения.

5

4

Из широкого ассортимента качественных посадочных материалов и цветочных композиций каждый сможет выбрать идеальные для своего участка. Опытные дендрологи и ландшафтные дизайнеры с радостью выполнят работы по озеленению и благоустройству территории, монтажу систем автоматического полива, посадке растений и созданию цветников.

ООО «Водные экосистемы» из города Краматорск (Донецкая область) более 15 лет успешно внедряет современные технологии очистки воды. Предприятие специализируется на способах очищения воды и утилизации стоков для промышленных заводов и производств.

voda4

«Водные экосистемы» предлагают качественную разработку и внедрение проектов систем водоподготовки, проведение модернизации оборудования для очистки воды и канализаций.

voda2

Специалисты компании осуществляют гарантийное и сервисное обслуживание поставляемого оборудования, пусконаладочные работы и шеф-монтаж. На протяжении последних 10 лет «Водные экосистемы» занимаются очищением сточных вод, что способствует улучшению экологической ситуации в регионе.

voda1

С этими и другими компаниями можно будет познакомиться на выставке малого и среднего бизнеса предпринимателей Донецкой и Луганской областей «Схід-Експо–2017». Мероприятие состоится 12-13 сентября по адресу: ул. Большая Житомирская, 33, Торгово-промышленная палата Украины. Вход свободный!

Подробности на сайте east-expo.com.ua.

Опыт тех, кто вопреки всему добился успеха, вдохновляет! «Полилог» стал информационным партнером проекта ПРООН «Схід-Експо–2017» по поддержке предпринимателей из Донбасса. Мы продолжаем серию публикаций об участниках проекта, которые совсем скоро представят свои достижения на масштабной бизнес-выставке в столице.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.