ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Суд запретил выселение ВПЛ из общежития в Киеве

07.03.2017

Апелляционный суд Киева 6 марта признал незаконным выселение переселенцев из столичного общежития Института права и последипломного образования Минюста, а также взыскание с них долгов за проживание.

Об этом свидетельствует соответствующее судебное решение, опубликованное активисткой общественной организации «Активная гражданская позиция» Натальей Омельченко в Facebook.

«Полная победа команды переселенцев и других кустанайцев!.. Апелляционный суд отменил незаконное заочное решение суда первой инстанции и полностью отказал Институту права в удовлетворении требований о выселении матери-одиночки с малолетними детьми на улицу и взыскании с неё необоснованных «долгов». В такие мгновения веришь: ще не вмерла Україна!», — написала Омельченко.

kustanayskaya_sud

Для просмотра документа кликните на изображение

Напомним, в 2014 году несколько десятков семей из Донбасса и Крыма были заселены в здание по ул. Кустанайская 6 в Киеве для временного размещения. Спустя некоторое время поселившиеся переселенцы узнали, что администрация увеличила стоимость проживания с 2000 до 3500 грн. Выяснив, что в стоимость «гостиничных услуг» входят такие непонятные статьи расхода как «туристический сбор», затраты на горячую воду и отопление, которых нет в здании, некоторые ВПЛ отказались оплачивать эти услуги. С тех пор начались судебные тяжбы между администрацией общежития и переселенцами.

В сентябре 2016 года Голосеевский районный суд Киева заочным решением обязал разместившихся в столичном общежитии переселенцев рассчитаться с Институтом за проживание или покинуть его.

Подробности «войны» на Кустанайской смотрите в восьмом выпуске первого сезона ток-шоу «Полилог» .

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.