ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

ТОП-5 свежих возможностей для ВПЛ

19.07.2017

«Полилог» традиционно собрал лучшие возможности для переселенцев — учебные программы и тренинги для тех, кто стремится жить интересно

1) Учебная программа «Усилия правительства, гражданского общества и частного сектора в вопросах трудоустройства внутренне перемещенных лиц» от USAID

Учебная программа будет проходить в Боснии и Герцеговине на протяжении семи дней. Организаторы отберут десять участников для ознакомительной поездки в страну в октябре 2017 года.

Во время программы внимание будет акцентировано на основных законодательных актах, касающихся ВПЛ в Боснии и Герцеговине, обзоре ситуации в сфере безработицы ВПЛ, обеспечении правительством страны занятости переселенцев и развития предпринимательства, а также других гражданских инициативах, направленных на улучшение жизни внутренне перемещенных лиц.

К участию в программе приглашаются представители государственных органов, а также гражданские активисты, работающие с переселенцами.

Для участия в программе необходимо заполнить онлайн-форму на сайте www.ptp.ceume.org.ua и подать организаторам один экземпляр распечатанных и подписанных документов.

Дедлайн – 24.07.2017

Участие бесплатное.

Детали на сайте организаторов www.ptp.ceume.org.ua, а также на странице в соцсети.

2) Тренинг «Доврачебная помощь в экстренных ситуациях» (Каменское)

22 июля БО «Каритас Каменское» при содействии ОО «Армия волонтеров Днепра» проведет тренинг «Доврачебная помощь в экстренных ситуациях».

Участники мероприятия смогут узнать о доврачебной помощи при травмах, ожогах, укусах насекомых и змей, первой помощи при коме и судорогах, утоплении, непроходимости дыхательных путей, а также вопросах сердечно-легочной реанимации.

Участие бесплатное.

Тренинг состоится по адресу: г. Каменское, ул. Соборная, 14. Начало в 10:00

Регистрация и детали по телефонам: 095 369 12 03, 096 683 58 94

3) Кинопоказ в рамках проекта «Объединяя людей ради мира» (Харьков)

БО «Каритас Харьков» приглашает переселенцев и местное население 21 июля посетить кинопоказ под открытым небом на одной из высоток города.

Ленту, которую организаторы приготовили к показу, держат в тайне. Известно лишь, что покажут кино из репертуара киноклубов документальных фильмов о правах человека Docudays UA.

На встрече ждут активных людей, которым не чужды проблемы вынужденных переселенцев и участников АТО, а также желающих приобщиться к построению мира в стране.

Необходима регистрация.

Начало показа в 20:00.

Детали: 050 366 53 88, 098 185 50 51

4) Тренинг «Адвокация прав ВПЛ и сотрудничество с органами власти» (Полтава, Львов)

ОО «Группа влияния» приглашает представителей неправительственных организаций и инициатив на тренинги «Адвокация прав ВПЛ и сотрудничество с органами власти».

Участники узнают об инструментах адвокационных кампаний, разработке плана международной адвокации, особенностях работы с постоянными представителями разных стран в Украине и многих других вопросах.

В Полтаве тренинг состоится 7-8 августа.

Необходима регистрация. Дедлайн – 28.07.2017.

Во Львове тренинг запланирован на 11-12 августа. Желающие поучаствовать в мероприятии должны заполнить анкету до 1 августа.

О местах проведения тренингов прошедшим отбор кандидатам будет сообщено дополнительно.

Участие бесплатное. Организаторы обеспечивают проживание и питание участников, а также возмещают транспортные расходы.

5) Групповая правовая консультация (Краматорск)

20 июля в Краматорске в помещении центра местной активности «Старый город» состоится бесплатная групповая консультация на тему «Жилищные и социальные вопросы для ВПЛ».

Консультации будут предоставлять сотрудники Славянского офиса БФ «Право на Захист».

Встреча состоится по адресу: ул. Триумфальная, 6. Начало в 10:00

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.