ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

В Харькове открылся первый социальный отель

16.11.2017

Заведение рассчитано на людей в сложных жизненных обстоятельствах со стоимостью проживания 40-50 гривен в сутки

Как сообщает Харьковский городской совет, первый в Украине социальный отель открылся в здании территориального центра предоставления социальных услуг Московского района.

1

Фото: GIZ

Отель рассчитан на 50 человек. Там могут останавливаться люди, попавшие в сложные жизненные обстоятельства, а также внутренне перемещенные лица. В отеле оборудованы комнаты, санузлы, кухня, прачечная, также здание адаптировано для людей с ограниченными физическими возможностями.

2

Фото: GIZ

На сегодняшний день в отеле созданы все условия, чтобы в оперативном порядке принять первых посетителей. В полном объеме учреждение начнет свою работу с 1 января.

Максимальный срок проживания в отеле– 90 дней.

3

Фото: GIZ

Социальный отель — уникальный проект для Украины, созданный при поддержке правительства Германии. На реконструкцию здания для отеля немецкая сторона выделила 11,9 млн грн. , еще почти 2 млн грн. выделил город.

Социальный отель расположен по адресу: Харьков, ул. Валентиновская, 23-Г.

Как ранее сообщал «Полилог», в Харькове открылся центр помощи переселенцам и нуждающимся «Семья», где могут получить поддержку ВПЛ, одинокие пенсионеры, люди с инвалидностью, а также многодетные семьи.

Напомним, в Днипре также открылся бесплатный хостел для переселенцев.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.