ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

В Краматорске пройдет форум для ВПЛ

08.11.2017

Форум проекта USAID «Экономические возможности пострадавшим от конфликта» направлен на расширение экономических возможностей переселенцев и представителей местных громад путем создания рабочих мест и поддержки микро-бизнеса.

Как сообщают организаторы, к участию в мероприятии приглашены представители органов власти, общественных организаций, отраслевых и региональных бизнес-объединений, международных организаций и предпринимателей.

Проект только начинает работать в Донецкой и Луганской областях, поэтому на форуме состоится его презентация, а также обсуждение результатов анализа тенденций, проблем и возможностей в сфере ведения бизнеса.

Объявлен конкурс грантов проекта для местного бизнеса, который готов расширяться и создавать новые рабочие места для лиц, пострадавших от конфликта — ВПЛ, демобилизованных военнослужащих, людей с инвалидностью.

Кроме того, будет предоставлена информация о возможности участия в курсах проекта по развитию бизнес-навыков и программе малых грантов на открытие своего дела.

Форум состоится 14 ноября.

Детали: 050 642 64 66

Как ранее сообщал «Полилог», в Харькове стартуют постоянные диалоговые встречи для налаживания взаимопонимания между ВПЛ, громадами и местными властями.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.