ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

В Одесской области предлагают помощь в создании и развитии бизнеса

13.04.2017

Благотворительный фонд «Каритас Одесса» приглашает внутренне перемещенных лиц из Одессы, Белгород-Днестровского, а также Измаила поучаствовать в проекте «Длительный экономический подъем для мира».

По словам инициаторов, основная цель программы – помочь переселенцам и местному населению начать собственное дело, улучшить уровень своей жизни.

В рамках проекта запланировано проведение 7 бизнес-инкубаторов (тренинги для начинающих предпринимателей) и 7 бизнес-акселераторов (обучающая программа для тех, кто хочет развивать существующий бизнес).

Прошедших отбор кандидатов научат создавать бизнес-план, расскажут о правовых аспектах бизнеса, бухгалтерском учете, поведают о торговле через Интернет и управлении персоналом.

После обучения состоится защита бизнес-планов. Лучшие проекты, определенные решением независимой комиссии, получат финансирование на реализацию. Начинающие предприниматели могут претендовать на сумму до 30 тыс. грн. для открытия бизнеса. Бизнесмены со стажем имеют возможность получить до 80 тыс грн. для развития собственного дела.

Ожидается, что первая программа бизнес-инкубатора состоится уже в мае, а бизнес-акселератора – в сентябре текущего года.

Как сообщается, участие в проекте могут принять переселенцы, а также местное население в возрасте от 18 до 60 лет.

Желающие побороться за грант для создания бизнеса должны заполнить анкету по ссылке.
Предпринимателям, которые хотят расширяться, необходимо заполнить онлайн-форму здесь.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.