ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Грант от МОМ на развитие собственного бизнеса

13.11.2018

Международная организация по миграции предоставляет возможность получить грант до 5000 евро на закупку оборудования. Особое предпочтение отдается переселенцам из Донецкой и Луганской областей, а так же АР Крым. Предприниматели, имеющие собственный бизнес и желающие расширить его, могут получить средства в соответствии определенным критериям.

К подаче заявок на участие в тренингах приглашаются лица из числа внутренне перемещенных лиц и членов местных громад, женщины и мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, бизнес которых соответствует следующим критериям:

  1. Непрерывная операционная деятельность и официальная регистрация бизнеса в течение последнего года.
  2. Заявитель должен быть зарегистрирован как СПД или быть владельцем официально зарегистрированной компании (ЧП, ООО или иного типа формы собственности). Преимущество будет отдаваться тем компаниям, у которых 100% прав собственности принадлежат заявителю. В то же время допускается совладение, но при этом доля собственности заявителя должна быть не менее 50%. Другая часть прав собственности должна принадлежать лицу или лицам, которые соответствуют критериям уязвимости МОМ. Если компания принадлежит членам одного домохозяйства, это также допускается. В любом случае, заявитель должен быть непосредственно вовлечен в бизнес и управление им.
  3. Физическое расположение в арендованном или собственном производственном или офисном помещении, в течение не менее одного года, что должно быть подтверждено соответствующим договором аренды или актом на право собственности на помещение.
  4. Категории бизнес: производство, сельское хозяйство, услуги. Предприятия, работающие в сфере розничной и оптовой торговли, для представления заявок не допускаются.
  5. Количество официально трудоустроенных наемных работников – не менее четырех; трудовые соглашения должны быть заключении менее чем за шесть месяцев до подачи заявки на участие в программе.
  6. Годовой валовый доход должен составлять не менее 1 000 000 гривен, что должно быть подтверждено в налоговой декларации за 2017 год, или другим документом.

Участники, заявки которых будут отобраны, смогут пройти тренинг и получить необходимое оборудование на сумму до 5000 евро. В рамках программы допускается участие лиц, ставших бенефициарами проектов МОМ менее чем за 24 месяца до подачи заявки на участие в этой программе.

Предполагается, что тренинги будут проходить по региональному принципу: по одному тренингу в Западном, Центральном, Южном и Восточном регионах Украины.

Для участия в отборе необходимо заполнить анкету по этой ссылке, и отправить ее по адресу: [email protected]

ВАЖНО: анкеты принимаются только в электронном виде. Их не нужно распечатывать, только скачать и заполнить на компьютере.

Дополнительная информация по телефону: 063 999 20 55, Ксения Пивоварская, ОО «Центр образования взрослых Полтавщины».

Как ранее сообщал «Полилог», 1 декабря в Харькове проведут форум «Новый отсчет. Опыт, возможности, партнерство», на котором будут представлены новые возможности для ведения бизнеса – в том числе, для переселенцев и ветеранов АТО.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.