ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Конкурс микро-грантов для пострадавших от конфликта

02.03.2018

БФ «Каритас Краматорск» объявляет конкурс микро-грантов для громад, оказавшихся в зоне вооруженного конфликта, внутренне перемещенных лиц и громад, принявших переселенцев

Инициатива реализуется при финансовой поддержке правительства Германии в рамках проекта «Создание многофункциональных социальных центров по вопросам преодоления кризиса и самопомощи для лиц и общин, которые пострадали в результате конфликта в Украине».

Цель конкурса – поддержка громад, которые пострадали в резульате боевых действий на востоке страны, содействие адаптации ВПЛ к новым жизненным обстоятельствам, а также создание благоприятных условий для интеграции переселенцев в местные громады по новому месту жительства.

К участию в проекте приглашаются физлица, общественные организации, инициативные группы. Размер гранта составляет 21 500 грн.

Для участия необходима регистрация.

Заявки принимаются до 15 марта 2018 года.

Приоритет будет предоставляться проектам, которые создают рабочие места, улучшают инфраструктуру населенных пунктов, пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют образованию населения.

Детали: 066 993 28 00

Как ранее сообщал «Полилог», на Донетчине Международный благотворительный фонд «Каритас Украины» открыл новую программу «Создание рабочих мест. Гранты для работодателей».

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.