ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

На Херсонщине переселенцам предлагают 2500 евро на бизнес

23.03.2018

В Херсонской области проводится регистрация на участие в новом проекте от Международной организации по миграции (МОМ) по поддержке самозанятости и микропредпринимательства

Проект грантовой поддержки «Укрепление самообеспечения перемещенных лиц и громад, пострадавших от конфликта в Украине» направлен, прежде всего, на внутренне перемещенных лиц, ищущих пути для начала своего дела, а также для представителей местных громад и демобилизованных участников АТО.

К участию в конкурсе приглашаются как зарегистрированные действующие предприниматели, так и люди, которые только подумывают об основании бизнеса. Приоритет отдается переселенцам, женщинам, ветеранам военного конфликта на востоке Украины.

В тренингах по направлению «Самозанятость» могут участвовать лица, которые в прошлом не получали грантов от МОМ или других доноров, уже начали или готовятся начать собственное дело. При успешной защите бизнес-плана размер гранта составляет до 650 евро.

На тренинги по микропредпринимательству приглашаются лица, имеющие опыт официально зарегистрированной предпринимательской деятельности, активный действующий бизнес и претендующие на получение гранта для расширения бизнеса. Размер гранта составляет до 2500 евро.

Детали: 050 707 46 84; 068 20 30 192; 066 20 84 493.

Как ранее сообщал «Полилог», проект «Экономические возможности пострадавшим от конфликта» провел конкурс малых грантов для создания или переноса бизнеса для лиц, пострадавших от конфликта.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.