ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Победить «ПриватБанк». Юрист о том, как крымчанам вернуть депозиты

18.01.2018

Анна Рассамахина, юрист Украинского Хельсинского союза по правам человека рассказала об успехах войны крымских ВПЛ с «Приватбанком».

Как известно, сразу после оккупации Крыма в марте 2014 года банк перестал выдавать какие-либо вклады своим крымским клиентам и закрыл доступ к онлайн-банкингу. По сей день руководство всячески игнорирует крымчан, открещиваясь от них в судах. Тысячи людей не могут вернуть накопления, несмотря на судебные решения в свою пользу. Не помогла крымским вкладчикам и национализация «Привата» в конце 2016-го. Госбанк продолжает дискриминационную политику предшественников…

«Имущество банка многократно арестовано, передано в ипотеку, в залог. Из-за этих отягощений технически невозможно продать имущество банка с публичных аукционов. Государственная исполнительная же служба не способна пока на творческие решения для выполнения судебных решений по крымским вкладам. Но есть надежда на частных исполнителей, институт которых должен быть сформирован в 2018 году», − поясняет юрист УХСПЧ Анна Рассамахина.

В конце 2017 года Украинский Хельсинский союз выиграл судебные процессы против «Привата» сразу по нескольким делам. Взыскать с банка депозиты крымчан постановили Соломенский районный суд Киева и Апелляционный суд Киевской области.

Почему обращаться в суд все же стоит и что для этого нужно – смотрите в нашем видео.

Узнать больше о крымских вкладах и судах с «Приватбанком» можно по ссылкам:

ДесКРЫМинация. Крымские вкладчики Приватбанка, три года ожидания

«Фокусы» ПриватБанка. Поможет ли национализация вернуть «украденные» депозиты?

Ток-шоу «Полилог». Выпуск 9. Дожить до справедливости.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.