ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Прощай, Minecraft! Теперь онлайн можно сыграть в переселенцев

06.04.2018

В сети Интернет презентован квест по мотивам реальных историй внутренне перемещенных лиц в Украине. Об этом сообщает пресс-служба программы «Советник по вопросам ВПЛ»

«Вы живете в Донецке. Ваша задача – покинуть этот регион, не растеряв имеющийся запас денег, времени и нервов. Так начинается онлайн-игра, которую разработали совместно команда программы «Советник по вопросам ВПЛ» и издание Bird In Flight», – говорится в сообщении.

Игра представляет собой последовательность вопросов, выбирая ответы на которые, читатель проходит через реальные истории, пережитые реальными людьми.

«Обстрелы, разруха, гонения – в отличие от тех, кто переезжает в другой город или страну в поисках лучшей жизни, люди из зоны АТО бегут вынужденно. Предлагаем прочувствовать, каково это», – отмечают разработчики.

Переселенцы постоянно сталкиваются с негативом в свой адрес – от непонимания до открытой агрессии. По словам разработчиков, квест подготовлен, чтобы повлиять на отношение к ВПЛ.

Приступить к игре можно перейдя по ссылке.

Как ранее сообщал «Полилог», в середине сентября 2017 года программа «Радник з питань ВПО» представила в столичном HUB 4.0 настольную игру «Переселенська блуканина».

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.