ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Швейцария доставит на Донбасс гуманитарную помощь

07.06.2018

Правительство Швейцарии доставит на Донбасс 1700 тонн химических реагентов для очистки воды и медицинское оборудование

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Сообщается, что Швейцарская Конфедерация через подразделение гуманитарной помощи Швейцарского агентства развития и сотрудничества (SDC) в восьмой раз направит гуманитарную помощь на Донбасс.

«Организация и доставка гуманитарной помощи на восток Украины осуществляется при содействии и координации МинВОТ, которое обеспечило взаимодействие представителей SDC с представителями Вооруженных Сил Украины, Службы безопасности Украины, АТЦ при СБУ, ГФС и ГПС», – сказано в сообщении.

Общий бюджет гуманитарной помощи составляет примерно 2,2 млн швейцарских франков. Груз состоит из 1700 тонн химических реагентов для очистки воды, которые будут использоваться на водоочистной станции коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»», а также оборудования для производства гипохлорита натрия.

«Кроме того, будет доставлено наиболее необходимое медицинское оборудование и запасные части к нему для удовлетворения потребностей учреждений здравоохранения Донецкой и Луганской областей.

Поступление грузов будет происходить в разные населенные пункты Донецкой и Луганской областей.

Ориентировочное количество грузовиков составит примерно 65 автомобилей», – добавили в МинВОТ.

Как ранее сообщал «Полилог», немецкое правительство совместно с ЮНИСЕФ запускают новый проект, призванный облегчить доступ жителей Донбасса к водоснабжению.

Свежие новости, а также возможности для ВПЛ и участников АТО – теперь и в Telegram. Узнавайте об актуальных грантах, конкурсах, бесплатных акциях и возможностях оздоровления, подписавшись на наш канал.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.