ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Более 80 компаний из Донбасса показали свои достижения в Киеве

21.09.2017

Программа развития ООН в Украине провела масштабную бизнес-конференцию и выставку предприятий из Донецкой и Луганской областей под названием «Схід-Експо 2017» в Киеве 12-13 сентября.

shid ekspo

В течение двух дней киевляне и гости города имели возможность посетить мастер-классы, принять участие в открытых дискуссиях на тему экономического развития и инноваций, познакомиться с бизнесом из восточного региона.

VIP

Более 80 компаний представили стенды с собственной продукцией — изделиями из каменной соли и керамики, IT-технологиями, 3D-принтерами, тандырами, сырами, эко-продуктами, стильной дизайнерской одеждой и аксессуарами, эко-косметикой, авторскими кондитерскими изделиями и многим другим.

salt

food

«Три года назад люди массово бежали из Донбасса в поисках помощи и убежища. Сегодня они приехали в Киев, чтобы гордо представить свои успешные предприятия всей Украине и предложить новые бизнес-возможности и сотрудничество, — сказал Янтомас Химстра, директор ПРООН в Украине. — Помощь малым и средним предприятиям из восточной Украины в развитии, расширении рынков сбыта и создании рабочих мест для переселенцев не только поможет восстановить местную экономику Донбасса, но и в перспективе будет способствовать экономическому развитию всей страны».

Yantomas Himstra

Директор ПРООН в Украине Янтомас Химстра

ООО «Аэромех» из города Кременная, представленное на «Схід-Експо 2017», уже более 15 лет успешно производит зерновые аэродинамические сепараторы «САД» и продает их в 40 стран мира. Еще одно предприятие под названием «КВАРТ-СОФТ» презентовало на выставке веб-механизм для автоматизации IT-процессов в агропромышленном секторе.

innovation

Компания «Александр-Лимитед» привезла из Славянска инновационную разработку: добавку для асфальтового покрытия, которая повышает водостойкость и срок эксплуатации дорог. Также на «Схід-Експо 2017» дизайнеры из Донецкой области презентовали собственные линии одежды. Показ состоялся под живую музыку украинской фолк-металл-группы «Тінь сонця».

На мастер-классах и панельных дискуссиях выступили известные спикеры и бизнес-практики, среди которых специалист по вопросам политики Группы по поддержке для Украины Делегации Европейского Союза в Украине Бенедикт Герман, эксперт по маркетингу и ценовой конкуренции в малом бизнесе Владлен Сысун, IТ-предприниматель, соучредитель и директор IТ-компании Addeesoft Дмитрий Софина.

mk1

mk

Мероприятие состоялось при финансовой поддержке правительств Польши и Японии. Партнерами проекта стали Донецкая и Луганская областные государственные администрации, Агентство регионального развития Луганской области, Торгово-промышленная палата Украины и Торгово-промышленная палата Донецкой области.

Zhebrivskij

Глава Донецкой ОГА Павел Жебривский

Информационная справка:

«Cхід-Eкспо 2017» — это новая инициатива для поддержки малого и среднего бизнеса Донецкой и Луганской областей и расширения знаний о предпринимательской деятельности, которая внедряется Программой развития ООН в Украине при финансовой поддержке правительств Польши и Японии.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.