ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Афиша на выходные: самураи, растения-хищники и рыцарские турниры

10.02.2017

Не знаете, чем заняться в ожидании праздничной суматохи приближающегося Дня Влюбленных? Грядущие выходные готовы удивить вас необычными событиями на любой вкус. Оценят и те, кто уже порядком устал от низких температур и те, кого не пугает легкий февральский мороз и приятное покалывание окоченевших от холода конечностей.

kyiv_cityplane

Волонтеры культурного проекта «Букмоль» проводят воскресное интерактивное чтение в здании общественной организации КримSOS: вместе с организаторами дети научатся получать удовольствие от чтения вслух и относится к чтению книг, как к хорошей и приятной привычке. Затем на творческом мастер-классе детям предложат создать персонажа по мотивам рассказа, чтобы в конце мероприятия забрать с собой положительные эмоции, новые истории, свою поделку и особый подарок.

kv_bookmol

Где: станция метро «Палац Украина», ул. Немецкая, 3 (бывшая Тельмана), кв. 8, киевский офис «КрымSOS» ( как добраться)

Когда: 12 февраля, воскресенье, с 12:00 до 13:00

Цена: бесплатно (необходима предварительная регистрация по ссылке, количество мест ограничено)


 

Торговый центр Gulliver приглашает всех на интерактивную шоу-программу «Праздник любви» — посетителей ожидает тематический праздник, конкурсы и розыгрыши призов от Снежаны Егоровой, фотозоны для съемок, розыгрыши подарков и разнообразные мастер-классы. Развлекать присутствующих будет группа KADNAY, а хедлайнером шоу станет группа BAHROMA, знакомая украинцам по сериалу «Киев днем и ночью»

kv_bahroma

Где: пл. Спортивная, 1-A ( Как добраться)

Когда: 11 февраля, 13:00–19:00.

Цена: бесплатно


 

Центр RoboUA предлагает детям от 8 до 14 лет посетить бесплатные открытые уроки робототехники, где дети узнают о том, что такое 3D-моделирование и 3D-печать, а также смогут самостоятельно напечатать себе памятные подарки, используя технологию, которая еще вчера казалась фантастической. В программу дня также войдет занятие по робототехнике и программированию: присутствующие смогут исследовать робота-ровера, изучить блоки управления моторами и создать программу с использованием ультразвукового датчика. И «небольшим» бонусом — дети на собственном опыте поймут понятия программирования «цикл».

kv_robo

Где: ул. Глушкова 6, 2 этаж ( Как добраться)

Когда: 5 февраля, воскресенье, 17:00

Цена: 80 грн, купить билеты


 

lviv_cityplane

Кинотеатр «Коперник» продолжает знакомить зрителей с творчеством тонкого знатока человеческих душ и мастера своего дела, культового режиссера Джима Джармуша. В субботу состоится показ фильма «Мертвец» с Джонни Деппом в главной роли, в воскресенье — «Пес-призрак: путь самурая», где роль живущего по кодексу самураев киллера сыграл Форест Уитакер.

lv_ghostdog

Где: ул. Коперника, 9 ( как добраться)

Когда: 11-12 февраля, суббота-воскресенье

Цена: 30 грн


 

Спортивно-развлекательный комплекс BNB предлагает зарядиться положительными эмоциями, ощутить тягу к победе и незабываемое ощущение бурлящего в крови адреналина детям от 6 лет — это стало возможным благодаря наличию специального снаряжения, включающего детские средства защиты и особые маркеры. В сопровождении инструкторов дети смогут безопасно принять участие в захватывающих, заранее срежиссированных сражения.

lv_paintball

Когда: 11-12 февраля, суббота-воскресенье

Где: село Кожичи ул. Дорошенко 1 ( как добраться)

Цена: от 25 до 70 грн.


 

harkiv_cityplane

Отважных любителей дикой природы торговый центр Sunmall приглашает на выставку растений-хищников и обитателей джунглей. Помимо растений, обладающих хищными повадками, посетители смогут полюбоваться гигантскими пауками-птицеедами со всего мира, водными и сухопутными черепахами, яркими представителями земноводных, насекомыми и моллюсками. Однако самое интересное ждет юных натуралистов каждый день в 18.00 — в это время служащие выставки проводят показательное кормление хищных обитателей.

kh_ferals

Где: пр. Гагарина, 181 ( как добраться)

Когда: 11-12 февраля, суббота-воскресенье

Цена: от 30 до 40 грн для детей и взрослых, бесплатно для детей до трех лет


 

На выходные Харьков станет ареной для проведения престижного рыцарского турнира «Кубок Первой Столицы». Соревнования в номинациях «Щит-Меч» и «Баклер-Меч», включающие в себя профессиональные трехраундовые поединки, будут проходить в формате полноконтактного боя, где противника можно бить не только оружием, но и щитом, ногами, применять приемы рукопашного боя и т.д.

kh_knight

Где: ул. Сумская 35, концертный зал «Украина» ( Как добраться)

Когда: 12 февраля, воскресенье, 13:00

Цена: вход бесплатный, по пригласительным билетам; пригласительные билеты можно найти в кассах концертного зала «Украина» (ул. Сумская 35) и в магазине «Монисто» (ул. Багалея 1)


 

odessa_cityplane

Представляете себе, как могут звучать классические джазовые мелодии на струнах бандуры? А бит-бокс? В субботу в помещении антикафе Hub Гостиная Георгий Матвиив, изобретатель новейших приёмов игры на бандуре, продемонстрирует исполнение авторской музыки в стиля блюз и charming, сдобрив все это кавер-версиями мировых хитов в свопровождении концептуального видепряда.

od_matviev

Где: ул. Греческая, 1а, антикафе Hub Гостиная ( как добраться)

Когда: 11 февраля, суббота, 19:00

Цена: 80 грн. Билеты можно приобрести в Hub Гостиной (Греческая, 1а) или онлайн

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.