ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Модульные городки Днепра хотят сделать льготными организациями

18.04.2017

Чиновники инициируют снижение тарифов на коммунальные услуги в модульных городках Днепропетровской области.
Как сообщает Днепропетровская облгосадминистрация, соответствующее письмо уже направлено в Национальную комиссию госрегулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг.

По словам заместителя председателя ДнепрОГА Камиля Примакова, реальная ежемесячная стоимость проживания в модульных городках составляет порядка тысячи гривен на человека. Переселенцы за свое пребывание платят лишь 150 гривен. Разница ложится на плечи местных бюджетов. Чтобы уменьшить нагрузку на местные бюджеты, чиновники предлагают сменить статус модульных городков с коммунальных предприятий на льготные организации.

Такой шаг, по их словам, позволит значительно экономить средства местных громад. Днепропетровская облгосадминистрация предлагает внести изменения в соответствующее постановление НКРЭКУ.

Как известно, на территории Днепропетровской области расположено пять модульных городков для переселенцев из семи существующих в Украине. В них проживает полторы тысячи ВПЛ.

О проживании в модульных городках читайте по ссылке, а также смотрите в выпуске «Временное постоянное жилье» ток-шоу «Полилог».

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.