ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

0

Первоапрельская афиша: Моцарт, Тарантино и Лена Ананас

31.03.2017

Приближается первое апреля, с его неизменными «белыми спинами», бородатыми шутками (рубить бороды которым велел еще ветхозаветный правитель), и постоянным ожиданием розыгрышей и подколок от окружающих. Если вы вдруг устанете от переизбытка юмора и захотите провести время в относительном спокойствии — читайте нашу афишу, которую мы тщательным образом очистили от любых влияний первоапрельской атмосферы.

В украинском центре современного искусства White World продолжается выставка Алексея Владимирова «… и дух, и свет, и музыка вселенной». Изящные скульптуры Владимирова передают экспрессивные образы архаичной эпохи неолита, обобщая переживания и взгляды мастера на внутреннюю структуру материи и ее дух.

vasylyev_sculpture_740

Где: ул. Пушкинская, 21, ЦСИ «Белый свет» ( как добраться)

Когда: 1-2 апреля, суббота-воскресенье (время посещения стоит уточнить по телефону +38 063 246 79 66)

Цена: бесплатно


 

Василий Бажай представляет свой новый проект на территории арт-центра Щербенко. Представленная в виде широкоформатных полотен-путешествий выставка принципиально избавлена от названия и предлагает посетителям окунуться в мир чистых наивных форм и цветов.

bazhay_exhibition_740

Где: ул. Михайловская, 22в, арт-центр Щербенко ( как добраться)

Когда: 1 апреля, суббота, с 11:00 до 20:00

Цена: бесплатно


 

Музей современного искусства Украины открывает третью главу проекта «Сокровища коллекции музейного собрания. «БЕЛЫЙ АЛЬБОМ». Для участия в выставке семьдесят девять украинских художников отобрали лучшие работы из всех экспонатов музея, собранных за 11 лет работы.

ukrainian_art_treasure_740

Где: ул. Кирилловская (Фрунзе), 41 ( как добраться)

Когда: 1-2 апреля, суббота-воскресенье, с 11:00 до 19:00

Цена: бесплатно


 

Посольство Испании в Украине и компания Kinove представляют неделю испанского кино в рамках юбилейного проекта «CineFIESTA». Мини-фестиваль продемонстрирует эксцентричные чувственные картины испанских режиссеров. Некоторые фильмы, несмотря на свой дебютный статус, уже успели завоевать любовь зрителей и ценителей качественного кино.

spain_movies_week_740

Где: ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 19, кинотеатр «Киев» ( как добраться)

Когда: 1-2 апреля, суббота-воскресенье

Цена: от 80 до 100 грн (купить билеты можно в кассе кинотеатра или заказать по ссылке)


 

Татьяна Самсонова приглашает харьковчан на благотворительную выставку медитативной акварели «Дзенская Украина». Автор экспозиции описывает свои работы как «взгляд на красоту украинской природы с позиции восточной философии», и демонстрирует невероятную в своей завораживающей эклектичности эстетическую комбинацию пейзажей, ландшафтов и панорам. Стоит отметить, что все деньги, полученные от выставки, пойдут на нужды парамедиков и в институт протезирования для помощи солдатам, пострадавшим в зоне АТО.

afisha_ukrainian_dzen_header_740

Где: ул. Свободы, 19/21, галерея MY Gallery ( как добраться)

Когда: 1-2 апреля, суббота-воскресенье, с 18:00

Цена: бесплатно


 

1 апреля в кинотеатре «8½» пройдет киноночь легендарного режиссера-самоучки и самой заметной величины современного постмодернизма Квентина Тарантино. В программе показа представлены давно ставшие классикой жанра шедевры: «Бешеные псы», «Бесславные ублюдки» и одна из последних работ мэтра, спагетти-вестерн «Джанго освобожденный»

tarantino_cinema_night_740

Где: ул. Донец-Захаржевского, 6/8, кинотеатр «8½» MY Gallery ( как добраться)

Когда: 1 апреля, суббота, 23:59

Цена: 150 грн за ночь (забронировать билеты можно по телефону +38 095 455 95 89)


 

Любители украинских «крафтовых» продуктов давно усвоили основное правило национальной кухни: это всегда нечто особенное. У кого-то бабушка делает лучшие в городе наливки, а чей-то одноклассник вдруг решил переехать в село и там открыл эко-ферму. Тех, кто еще не успел влюбиться в магию локальных продуктов, организаторы Lemberg Food приглашают 1 апреля на территорию «Медиатеки».

lemberg_food_festival_740

Где: ул. Мулярская, 2а, Первая Львовская Медиатека ( как добраться)

Когда: 1 апреля, суббота, с 11:00 до 19:00

Цена: бесплатно


 

Арт-студия «Illustrations School» приглашает всех на первый акустический концерт вместе с Леной Павленко, более известной как Ананас. Мероприятие пройдет в формате концерта-квартирника в теплой, уютной атмосфере. Гостей ждут англоязычные каверы, выполняемые под акустический аккомпанемент, ламповая атмосфера, сладкие вкусняшки и вино.

acoustic_appartmenter_740

Где: ул. Шота Руставели, 10, ( как добраться)

Когда: 1 апреля, суббота, с 18:30 до 22:00

Цена: 50 грн


 

Японский дирижер Шунга Морияма часто посещает Украину с концертами: в этот раз он приехал во Львов вместе с группой молодых японских звезд, которые будут исполнять европейскую классику. 2 апреля в здании Львовской областной филармонии встретятся культурные наследия Востока и Запада в рамках концерта «Виртуозы японии». В программе будут представлены Моцарт, Сальери, Глазунов и Бетховен

japan_virtue_740

Где: ул. Чайковского, 7, Львовская областная филармония ( как добраться)

Когда: 2 апреля, воскресенье, 18:00

Цена: от 40 до 80 грн


 

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.