ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

Бесплатный английский для школьников

21.09.2018

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине проводит конкурс в рамках программы малых стипендий по изучению английского языка English Access Microscholarship Program.

Кто может получить стипендию:

Дети в возрасте 13-15 лет из малообеспеченных семей и тех, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах (дети участников АТО, ВПЛ, дети с инвалидностью), проживающие в столице.

Набор в группу и обучение проходит в Киеве. Всего будет приглашено 20 учеников.

Старт обучения запланирован на середину октября нынешнего года на базе школы №168 Оболонского района столицы (инклюзивное учебное заведение). Окончание курса – июнь 2020-го.

Дедлайн подачи заявок30 сентября 2018 года.

Программа предусматривает кроме уроков английского также культурные мероприятия. Стипендия покрывает стоимость обучения, учебников, а также затрат, связанных с обучением на базе детских летних лагерей.

Документы для регистрации

• Удостоверение личности или свидетельство о рождении (оригинал и копия)
• Табель или аттестат учебного заведения с оценками за последний учебный год (оригинал и копия). По условиям общий средний бал должен быть не менее 8 из 12 (базовый уровень владения английским).
• Документ, подтверждающий статус малообеспеченного лица/семьи или другой статус, который может быть основанием для участия в программе.
• Фотографии размером 3х4 см (2 шт).
• Резюме с перечнем достижений и навыков
• Мотивационное письмо о том, почему кандидат желает участвовать в конкурсе
• Рекомендательные письма от руководителя учебного заведения и учителя английского языка.

Кроме уровня владения иностранным языком будет также учитываться поведение.
Указанные документы можно подать лично по адресу ул. Александра Довженко, д.2, кабинет 53 (метро «Шулявская») или же отправить в электронном виде координаторам в Киеве с копией на электронный адрес: [email protected]. В теме письма указать «Программа английского языка в Киеве».

Контакты:

ВГЦ «Волонтер», Дария Пашинцева: [email protected] , 073 157 45 02
Яна Синельниченко: [email protected], 063 993 58 16.

Как ранее сообщал «Полилог», молодежь в возрасте 18-28 лет может поучаствовать в путешествиях-экскурсиях по городам Украины с тренингами, играми и встречами с известными людьми от Всеукраинского движения «Твоя країна».

Также предлагаем наш материал о лайфхаках, которые помогут в изучении иностранного языка всей семье.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.