ГОВОРИ. СЛУШАЙ. ДЕЙСТВУЙ!

Читать статью на украинском
0

В Мариуполе начался прием заявлений на предоставление жилья

30.01.2018

В Мариуполе начался прием заявлений от переселенцев на предоставление жилья. Распределять ранее приобретенное городскими властями жилье будут по балльной системе

Как сообщает Мариупольский городской совет, для взятия на учет, переселенец подает в Центр предоставления административных услуг заявление установленного образца с подписями всех совершеннолетних членов семьи. Кроме того, пакет документов должен включать:

1. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя;

2. Копию справки переселенца;

3. Копии документов, подтверждающих семейные связи (свидетельство о браке; свидетельство о рождении и т. д.);

4. Копии документов, которые подтверждают наличие оснований начисления баллов для предоставления жилых помещений для временного проживания, льгот и/или имущественных прав (при наличии);

5. Сведения из Государственного реестра физических лиц плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов/источники выплаченных доходов и удержанных налогов за шесть месяцев (до 01.03.2018 за II и III квартал 2017 года; с 01.03.2018 за последние шесть месяцев).

Как ранее сообщал «Полилог», государство закупило 51 квартиру в Донецкой области для предоставления во временное пользование переселенцам. Жилье находится в Мариуполе и Покровске.

Поделитесь своими мыслями

Ваш e-mail не будет опубликован.